Добро пожаловать!

ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский структурное подразделение Детский сад

Автор: редактор вкл. .

ВНИМАНИЕ - ЭТО НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ!
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский: http://voljsky.yartel.ru

СП Детский сад "Солнышко" ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский

Присоединяйтесь к группе  вконтакте https://vk.com/public60098132

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что на основании письма Северо-Западного управления министерства образования

и науки Самарской области от 19.08.2020 г. № 794

наш Детский сад с 24 августа работает в обычном режиме

Деятельность Детского сада осуществляется на основании постановления Главного государственного санитарного врача РФ №16 от 30.06.2020г. «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19)»».

415949 1 2021

АНТИКОРРУПЦИЯ

Уважаемые родители!

В перечне льготных категорий ГИС АСУ РСО Самарской области учтены дополнительные льготные категории

при распределении мест в ДОО

документ для ознакомления стр.1-10 и продолжение стр.11-21

Адрес и контактные телефоны:

446394, Самарская область, Красноярский район,

п.г.т. Волжский, Жилгородок, 26

тел.: 8(846) 978-57-59 (заведующий)

тел.: 8(84657) 5-71-26 (приемная заведующего)

Структурное подразделение Детский сад функционирует с февраля 1989 года.

Учредителем Учреждения является Самарская область. Функции и полномочия учредителя в отношении деятельности Учреждения осуществляются министерством образования и науки Самарской области. Полномочия министерства образования и науки Самарской области реализуются Северо-Западным управлением министерства образования и науки Самарской области.

Основные образовательные задачи:

1. Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей.

2. Создание благоприятных условий для комфортного проживания детей в детском саду.

3. Обеспечить полноценное развитие ребёнка и готовность к начальному обучению в школе.

Особенности образовательного учреждения:

- художественно – эстетическое воспитание

- музыкально – театрализованная деятельность

Уровень образования - дошкольный. Срок освоения: 1-7 лет. Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке.

Обеспечение безопасности

В структурном подразделении Детском саду  установлена автоматическая пожарная сигнализация. В ночное время учреждение охраняется сторожами. В дневное время допуск в учреждение посетителей контролируется ответственными лицами.

Режим и график работы ДОО  Участники образовательного процесса (родители) принимаются ежедневно с 09.00 до 12.00, с 15.00 до 16.00. Прием граждан по личным вопросам каждый понедельник с 08.00 до 10.00. Группы функционируют в режиме 5 - дневной рабочей недели с 07.00 до 17.30 часов (в предпраздничные дни - с 07.00 до 16.30), кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Дежурная группа работает до 19.00 часов.

Порядок постановки ребенка в очередь  на получение места в детском саду:

1. Документ удостоверяющий личность

2. Сведетельство о рождении ребенка

3. Свидетельство  о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

Правила приема, перечень документов:

В группу принимаются дети с 3 лет, при себе иметь:

1. Медицинское заключение

2. Заявление

3. Договор

Краткая характеристика образовательного учреждения

В ДОО функционирует 6 возрастных групп:

2 - ая младшая группа  с 3 до 4 лет: 31 человек

Средняя группа  с 4 до 5 лет: 31 человек

Старшая группа (А) с 4 до 5 лет: 29 человек

Старшая группа (Б)  с 5 до 6 лет: 30 человек

Подготовительная группа (А) с 6 до 7 лет: 27 человек

Подготовительная группа (Б) с 6 до 7 лет: 26 человек

Сведения о кадрах

Образование педагогического состава структурного подразделения (детский сад):

- средне-специальное: 8 человек  (57%)

- высшее: 6 человек  (43%)

Сведения о социальных партнерах структурного подразделения Детского сада

ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский, библиотека, дом культуры и ОДП.

Администрация городского поселения Волжский.

МОУ ДПО Ресурсный Центр Красноярского района.

В целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в период с 25.01.2021 по 15.12.2021 проводится опрос граждан. Опросная анкетаhttps://forms.gle/C4zyb2waSzSyQgpz5

«Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад»