Автор: редактор вкл. .

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом минимтерства образования и науки Самарской области от 28.12.2017 г. №459-од "Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, освающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Самарской области" от оплаты присмотра и ухода за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях освобождены родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот, установлено взымать 50% родительской платы гражданам, имеющим трех и более детей дошкольного возраста.